• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет не более ста часов. По его окончании выдаются специальные подтверждающие документы. В отличие от таких курсов, где педагог углубляет и совершенствует свои знания, переподготовка, к примеру, должна в общем составлять не менее 500 часов. За это время человек овладевает новой специальностью, другими словами, получает второе высшее образование.

1. очно
    2. дистанционно
    3. очно-заочно (по вечерам)
    4. в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием

Способы:

• Отправить заявку в институт, повышение квалификации педагогических работников в котором является одним из направлений деятельности.
    • Либо можно обратиться на специальную кафедру высшего учебного заведения. Обычно такое обучение является бесплатным. За ученика платит либо сам вуз, либо государством выделяется квота на обучение. Обратиться в коммерческую образовательную организацию.
    • Пройти специальное онлайн-обучение

Важно помнить, что при выборе нужной организации необходимо удостовериться, что у нее есть лицензия на предоставление таких услуг. Иначе никаких документов по окончании курсов повышения квалификации вам не выдадут. Либо они будут недействительными.

• развитие имеющихся навыков и умений;
    • изучение новых нормативно-правовых документов;
    • помощь педагогическим и руководящим работникам;
    • развитие самообразования преподавателя или руководителя;
    • внедрение в образовательный процесс новых технологий, инноваций, экспериментов; публикации, разработка методических рекомендаций для помощи педагогам; использование новаторских идей и методов на практике.

Повышение квалификации педагогических работников дистанционно

В чем преимущества такого метода? Программа повышения квалификации педагогических работников за последние несколько лет полностью переписана и составлена с учетом всех новых требований. Выполнение ее через альтернативные средства обучения (а именно, дистанционные) гораздо облегчает решение многих задач и решает массу проблем:

• обеспечивает доступ неограниченному количеству педагогов к прослушиванию курсов переподготовки;
    • дает возможность быстро и качественно обучить педагогов всем современным инновациям;
    • предоставляет возможность проходить обучение без отрыва от основного места работы; исключает дополнительные затраты, связанные с командированием сотрудника и необходимостью его замещения на основном месте работы.

«Теория и практика современного управления образовательной организацией»
    08.10.2018, 00:00
    директор, заместители директора
    очно
    Укажите категорию

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

«Теоретические основы информатики и методика ее преподавания в соответствии с ФГОС ОО»
    16.03.2020, 00:00
    Курс предназначен для преподавателей информатики
    Очно-заочная, с использованием ДОТ
    144 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд»
    30.03.2020, 00:00

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию
    3. Нормативно-правовые основы проведения
    4. Урочная и внеурочная деятельность при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию
    5. Программа подготовки школьников к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию
    Российская академия образования