Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приёма обучающихся в первый класс

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

2. Для детей, проживающих на территории, закрепленной администрацией Б.Карабулакского муниципального района,  начало  подачи заявлений в 1 класс не позднее  1 апреля .

3. Для детей, проживающих на территории, закрепленной администрацией Б.Карабулакского муниципального района, срок  завершения подачи заявлений в 1 класс не позднее  30 июня.

4. Для детей, не проживающих на  закрепленной территории, начало приема заявлений в 1 класс с 1 июля (при наличии свобдных мест).

3. Для приёма в первый класс родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

• заявление о приёме в образовательное учреждение;
    • документ, подтверждающий статус заявителя услуги (оригинал для просмотра);
    • копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал в одном экземпляре для просмотра;
    • справку о месте проживания ребенка (оригинал в одном экземпляре).
    • медицинская справка;

4. Документы о приёме граждан в первый класс принимаются в здании школы по адресу: ул. Советская, д.49 . тел. 8(84591)-65-264 ;понедельник – пятница с 09.00 до 14.00;

5. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения. Приказы о зачислении размещаются на сайте и информационном стенде школы не позднее семи дней со дня подачи заявления.

Правом первоочередного приема в школу пользуются дети, проживающие на территории микрорайона школы (см. Приказ №13 от 19.01.2022 г. "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Базарно-Карабулакского муниципального района")

Прием во 2-9, 10, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявление на имя директора школы;
    • личная карта обучающегося с годовыми оценками, заверенная печатью школы (для 2-го класса - решение о переводе); выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);
    • медицинский страховой полис + копия;
    • документы, удостоверяющие личность обучающихся, достигших 14-летнего возраста;
    • портфель учебных достижений "портфолио".

Для поступающих в 10-й класс предоставляется подлинник аттестата об основном общем образовании.

Для зачисления учащихся в 10-й класс необходимы следующие документы:

• ведомость обучающегося, освоившего образовательные программы основного общего образования;
    • заявление на имя директора  на зачисление в профильный класс, универсальный класс;
    • аттестат об основном общем образовании;
    • портфель учебных достижений «портфолио».

Вниманию родителей будущих первоклассников!

График приема заявлений в 1 класс на 2023-2024 учебный год:

Бланк заявления в 1 класс

Дата начала регистрации заявлений   01.04.2024

Дата завершения регистрации заявлений  30.06.2024

Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. (Приказ №13 от 19.01.2022 г. "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Базарно-Карабулакского муниципального района")

Дата начала регистрации заявлений   01.07.2024

Дата завершения регистрации заявлений  05.09.2024

Заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Для зачисления учащихся в 10-й класс необходимы следующие документы:

• аттестат об основном общем образовании;
    • портфель учебных достижений «портфолио».

Бланк заявления в 10 класс

образовательных учреждений

Бланк заявления

Правила перевода