• Под яркое солнце сентября-к свету школьных знаний

В День знаний в районе за парты сели 247 первоклассников
    01 сентября пятница, 09:00
    Под яркое солнце сентября-к свету школьных знаний.
    1 сентября в МАОУ "СОШ р. п. Свободный" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна и поднятия флага Российской Федерации. Право выполнить эту почётную миссию предоставили Роману Бодареву и Карине Ерониной.
    В этом году в первый класс Свободинской школы отправились 17 первоклассников, их по дороге знаний поведёт учитель С. А. Кандрашина. Слова напутствия ребятам адресовали глава района Н. В. Трошина и министр природных ресурсов и экологии Саратовской области К. М. Доронин. В своей речи Наталья Викторовна отметила что «основная цель учеников – получение знаний и правильного воспитания». Она напомнила, что благодаря инициативе губернатора Р. В. Бусаргина Свободинская школа в следующем году примет участие в реализации проекта «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области». Это позволит заменить в задании оконные блоки.
    Константин Михайлович зачитал поздравление губернатора и подарил «Красную книгу» Саратовской области. «Я желаю, чтобы все учащиеся в душе были экологами, любили свою Родину, свой родной край и сделали всё, чтобы сохранить эти бесценные богатства», - добавил министр природных ресурсов.
    На линейке отметили учеников 9 и 11 классов А. Цигика, А. Калашникова, А. Лосева, Р. Воробьева, М. Сафонова и М. Власова за подготовку образовательного учреждения к новому учебному году.
    Музыкальный подарок присутствующим подарили ученики 1 и 11 классов. Ребята исполнили танцевальные композиции.
    После завершения линейки почётные гости побывали у самых юных членов школьной семьи на их первом уроке.
    Фотографии