• Организация питания

Вопросы организации питания детей в школах стоят на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.
    Получить консультацию по вопросам, касающихся питания детей в школах, разрешенных к реализации продуктов, правилах соблюдения принципов здорового питания через вендинговые аппараты и др. в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области можно по телефону «горячей линии» 8-800-100-1858 с 10:00 до 17:00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45.
     Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 8005554943 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный), по короткому телефону (8452) 20-18-58, в отдел надзора по гигиене детей и подростков - 8(845-2) 22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей - 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90 и в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Саратовской области:
    Центральный территориальный отдел- телефон 8-845-2-22-89-69 (г. Саратов, ул. Вольская, д.7)
    Территориальный отдел в г. Саратове - телефон 8-845-2-22-89-70

Важным фактором сохранения здоровья обучающихся является организация правильного питания дома и в школе.

Большая работа по сохранению здоровья обучающихся проводится в МАОУ «СОШ  р.п. Свободный Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области».

- действует комплексно-целевая программа организации и развития школьного питания, которая включает в себя ряд мероприятий, направленных на формирование навыков здорового образа жизни подростков, вопросов культуры питания и его организации.

Питание учащихся организовано в соответствии с приказом по школе «Об организации питания обучающихся».

100% обучающихся школы охвачены горячим питанием.

Компенсация на питание (в размере 20 рублей в день) предоставляется учащимся категорий:

детям из многодетных семей (на основании удостоверения о многодетности);
    детям из малообеспеченных семей (на основании справки из Комитета социальной поддержки населения)
    детям – инвалидам (на основании справки особого образца);
    детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (на основании распоряжения об опеки).
    Категории учащихся, относящихся к многодетным и социально-незащищенным, определялись в соответствии предоставляемыми родителями документами. Питание остальных учащихся школы производится за счет средств родителей.

100% учащиеся начальной школы обеспечены горячим питанием и  бесплатным молоком.

Родительский контроль за организацией питания  2023-2024 учебный год