«Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 15:30

26 апреля 2024 года по всей России прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Первичное отделение школы р.п.Свободный приняло участие в тестировании сразу после конкурса Строя и Песни. Пожелала удачи и совместно пройти тестирование выступила Татьяна Дмитриева Помнить историю и знать подвиги наших героев важно как никогда!!!
    Районный смотр строя и песни!.
    26 апреля 2024, 15:15

Сегодня обучающиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие в районном смотре строе и песни. Участие в таком мероприятии-это день памяти героическому прошлому России, подтверждение того, что каждый участник является истинным патриотом своего Отечества.
    Всероссийский субботник.
    26 апреля 2024, 15:00

27 апреля 2024 года объявлен Всероссийский субботник. Давайте все вместе, дружно примем в нём участие.
    Итоги муниципального этапа Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященного 79-ой Годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    25 апреля 2024, 17:00

А вы знали, что итогом проведения - станет отбор команды на участие 3 мая 2024 года в г. Шиханы в региональном этапе спартакиады?! Соревновались участники в следующих видах: строевой подготовке, метанию гранаты, подтягиванию из виса на высокой перекладине, подниманию туловища из положения лежа на спине, бег на 100м., разборке и сборке автомата, прыжке в длину с места. Результаты следующие: Строевая подготовка: 1 место- СОШ № 1 и СОШ с. Старые Бурасы 3 место- СОШ № 2 Метание гранаты: 1 место –СОШ с. Старые Бурасы 2 место – СОШ №2 3 место – СОШ с. Яковлевка Бег 100м: 1 место – СОШ с. Яковлевка 2 место - СОШ р.п. Свободный 3 место – СОШ с. Старые Бурасы Подтягивание из виса на высокой перекладине: 1 место – СОШ №2 2 место - СОШ №1 3 место – СОШ с. Яковлевка Прыжки в длину с места: 1 место – СОШ с. Яковлевка 2 место – СОШ № 2 3 место – СОШ р.п. Свободный Поднимание туловища из положения лежа на спине: 1 место – СОШ р.п. Свободный 2 место – СОШ с. Вязовка 3 место – СОШ с. Липовка Разборка и сборка автомата: 1 место – СОШ №1; 2 место – СОШ с. Алексеевка 3 место – СОШ №2 В Общекомандном зачёте: 1 место – СОШ №2 2 место – СОШ с. Яковлевка 3 место – СОШ с. Старые Бурасы Поздравляем победителей и участников соревнований! Так держать! Выражаем благодарность судейской коллегии: учителям физической культуры, а так же работникам спортивной школы за организацию и проведение соревнований.
    "Школьнику на память".
    25 апреля 2024, 16:20

-Благоустройство территории у школы и облагораживание цветочных клумб (учащиеся 7-11 кл.) -Уборка территории у памятника ВОВ (группа учащихся 5 кл)
    Техника безопасности превыше всего!!!.
    25 апреля 2024, 16:10

Для школьников начального и среднего звена были проведены беседы сотрудниками газовой и железнодорожной службы: -правила перехода железнодорожных путей -правила пользования бытового газа.
    "Мой весёлый звонкий мяч".
    25 апреля 2024, 16:00

Сегодня для учащихся начальной школы Ванюхина Марина и Шишковская Алина провели утреннюю весёлую зарядку, зарядив бодросью и позитивной энергией всех ребят.
    Трудовой десант!.
    25 апреля 2024, 15:40

В предвериии первого мая группа ребят 9-11 кл. провели уборку придомовой территории ветерана педагогического труда Рыбаковой Евгении Сергеевне.
    Профоориентация-"Все профессии важны".
    25 апреля 2024, 15:20

Профоориентация "Все профессии важны" Сегодня учащиеся 9 кл посетили поселковую администрацию р.п.Свободный. Ребята пообщались с главой сельского совета Беньковичем С.Е. Состоялась интересная беседа в ходе которой ребята узнали: -какие вопросы необходимы к регулярном решению -как формируется местный бюджет -какие знания, навыки и умения необходимы управленцам.